Убитого сегодня в столице солдата похоронят на Херсонщине

С похоронами убитого в Киеве солдата Национальной гвардии Украины помогут херсонские бойцы НГУ.

Херсонский батальон Нацгвардии окажет помощь семье 24-летнего солдата НГУ Игоря Дебрина, убитого сегодня, 31 августа осколком гранаты во время беспорядков под зданием Верховной Рады.

Командир батальона Вадим Матвеев подтвердил, что сейчас к выезду за родителями Игоря, проживающими в селе Змиевка Бериславского района, готовят патрульный автомобиль «Соболь».

Их доставят в Киев и заберут обратно уже с телом сына, которого будут хоронить на малой родине. Игорь был «срочником» - его призвали только весной нынешнего года, до призыва он работал на одном из предприятий Берислава...

К сожалению, война не закончена - ещё пятьдесят мобилизованных бойцов батальона НГУ отправили из Херсона в Славянск, где они продолжат службу в составе вновь созданной части Нацгвардии.

Это преимущественно жители Николаевщины - среди них есть и те, кто уже побывал в зоне АТО на Донетчине. В Славянск их отправили в приказном порядке: возможность отказаться от выезда в «прифронтовую» зону даже не предусматривалась.

Сергей ЯНОВСКИЙ

P.S. Коллектив ИА "Херсонцы" выражают соболезнования родителям солдата - очередной жертвы этой войны...

Фот о "Подробности"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон