«Призрачные» иномарки пропали на Херсонщине

Сразу три иномарки загадочным образом исчезли в курортном поселке Лазурное на Херсонщине.

Заявление об угоне «Субару», «Хюндай» и «Судзуки» подали трое жителей областного центра – все моряки, работающие на судах дальнего плавания.

С их слов, они приехали на черноморское побережье отдохнуть, и оставили свои машины в трехстах метрах от дискоклуба, а ближе к утру там их не обнаружили.

Однако вот ведь какая незадача: техпаспорта от исчезнувших легковушек херсонцы предъявить смогли, а самих транспортных средств, якобы купленных через Интернет у дилера в Крыму, «живьем» никто так и не видел.

При этом милиция установила, что по тем же техпаспортам владельцы машин недавно застраховали их (в том числе и от угона) на сумму, превышающую два миллиона гривень.

По одной из версии, к угону иномарок могут быть причастны дилеры, которым захотелось продать машины еще раз, по другой – обладатели техпаспортов сами могли стать участниками мошеннического «разводилова». Кто был прав, а кто виноват, покажет следствие.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон