Сбежавший медведь в херсонском Гидропарке: подробности

Около десяти часов утра 26 июля из зооуголка на Малом Потемкинском острове в Гидропарке Херсона сбежал бурый медведь.

Он тут же отправился бродить по камышовым зарослям в поисках чего-нибудь вкусненького, и агрессии к людям не проявлял.

Тем не менее, проход по пешеходному мосту с Большого Потемкинского острова на Малый Потемкинский заблокировали как для дачников, добирающихся на «фазенды», так и для посетителей детского пляжа. В настоящее время две большие группы спасателей и милиции пытаются вернуть зверя обратно, не применяя оружия.

Как именно он смог покинуть крепкий и просторный вольер, недавно построенный волонтерами, сотрудники обслуживающего зону отдыха коммунального предприятия «Гарантия» затрудняются.

Возможно, это случилось по небрежности служителей, а возможно, запоры оказались ненадежными из-за своей конструкции. Напомним: несколько месяцев назад из того же зооуголка сбежал самец макаки по кличке Джонни.

Обезьяну поймали на соседней с Гидропарком улице: животное, всю жизнь просидевшее в клетке, на свободе просто растерялось, и не знало, куда бежать и что делать. Так что прохожая поймала его, и с помощью милиции отнесла назад.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон