Горело центральное кладбище Цюрупинска

Поминальная неделя началась с пожара на центральном кладбище Цюрупинска. Порыв ветра опрокинул тут зажженную свечу, установленную на одной из могил.

От нее занялись бумажные венки, принесенные родными и близкими, и в считанные мгновения над обелиском поднялся столб пламени, который грозил перекинуться и на соседнее захоронения. Кто-то из горожан в панике стал набирать по мобильным телефонные номера спасателей, кто заливал огонь из прихваченных с собой бутылок «минералки».

Словом, большой пожар не разгорелся только потому, что у погоста дежурила пожарная машина – автоцистерна подъехала, и залила огонь, который до других могил дойти не успел.

Начальник Цюрупинского райотдела Главного управления ГС ЧС Херсонщины Игорь Калинин говорит, что на его памяти это уже второй такой пожар: «Во время поминальных дней 2013 года пламя с заполыхавших венков на могиле еще и перекинулось на живое дерево по соседству. Оно полыхало, как огромный факел, и нашим сотрудником стоило немалых трудов его потушить. К счастью, сейчас с огнем справились быстро, и распространиться ему не дали», - комментирует Игорь Калинин.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон