Кумира молодежи на Херсонщине задержали за наркоторговлю

В райцентре Ивановка на Херсонщине милиция задержала кумира местной молодежи – рубаху-парня с выразительной кличкой «Тролль».

Он был завсегдатаем злачных мест не только в родном поселке, но и в соседних Нижних Серогозах. А девчата просто сохли по видному 21-летнему холостяку, который нигде не работал, но ездил на собственном зеленом «БМВ» и всегда имел вдоволь денег на свои нужды и прихоти подруг.

Однако милиция через своих агентов выяснила, что кафе и дискотеки любимец публики посещает не просто так, а сбывает там «волшебные таблетки», загадочные порошки и марихуану.

За светским львом межрайонного значения стали скрытно наблюдать, а потом подвели к нему подставного покупателя, который купил партию наркотиков и расплатился «мечеными» деньгами. При задержании и обыске у наркоторговца изъяли крупную партию амфетаминов и конопли, уже расфасованной по разовым дозам. И этих доз было немало: следствие уже установило, что в день «Тролль» обслуживал в среднем по два десятка наркоманов.

- Клиенты жителя Ивановки из числа молодежи по недомыслию даже не воспринимали таблетки и порошки, как наркотики – их употребление наивным сельчанам казалось чем-то вроде безобидного баловства великовозрастных детишек. Им было и невдомек, что услужливый поставщик сбывал убойную смесь собственного изготовления – так называемый «фен», да еще смешанный с противошоковыми препаратами из армейских аптечек, применяемыми для раненых. Такие химические коктейли мало того, что вызывали почти мгновенное привыкание, так еще и разрушительно воздействовали на психику. Наркоманы быстро «переселялись» в мир стойких галлюцинаций, и запросто могли увидеть зеленых динозавров в кустах на каком-нибудь местном пустыре, - рассказывает начальник Нижнесерогозского межрайонного отдела милиции Алексей Войчек.

На сегодня «Тролль» уже арестован постановлением суда, и уехал под конвоем в следственный изолятор Херсона. Его любимый «БМВ» изъят, и, скорее всего, также будет конфискован вместе с прочими ценностями. А дискотек и ночных клубов прожигатель своей и чужих жизней в ближайшие шесть-десять лет может и не увидеть. Ведь именно столько у нас «дают» за наркоторговлю в крупных размерах.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон